| Attributo | Valore |
|---|---|
| Forma del ghiaccio | Cubo |
| Voltaggio. | 220V/50Hz/1P o 380V/3N/50Hz |
| Dimensioni (L×W×H) | Motore: 1230 × 670 × 670 mm Cisterna di ghiaccio: 1230×930×1240 mm |
| Consumo di energia | 2800W |
| Capacità di produzione | 681 kg/giorno |
| Capacità di stoccaggio del ghiaccio | 480 kg |
| Compressore | Aspera (Italia) |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Muffa di ghiaccio | 304# Acciaio inossidabile (11×18×2) |
| Tempo di ciclo | 12-16 minuti per lotto |
| Peso | 280 kg |